企业欠缴税款时在处分不动产时是否需要向税务机关报告?

时间:2017-08-21 办税指南 我要投稿
  《中华人民共和国税收征收管理法》第四十九条 欠缴税款数额较大的纳税人在处分其不动产或者大额资产之前,应当向税务机关报告。《中华人民共和国税收征收管理法实施细则》第七十七条 税收征管法第四十九条所称欠缴税款数额较大,是指欠缴税款5万元以上。
企业欠缴税款时在处分不动产时是否需要向税务机关报告?相关推荐